Международный телевизионный конкурс «Татар моңы» имени Ильгама Шакирова

Международный телевизионный конкурс «Татар моңы» имени Ильгама Шакирова

Международный телевизионный конкурс «Татар моңы» имени Ильгама Шакирова

18.03.2020

С декабря 2019 года организационный комитет XI Международного телевизионного конкурса «Татар моңы» имени Ильгама Шакирова начал прием заявок и отборочные туры. До 15 марта 2020 года в Республике Татарстан, регионах Российской Федерации, зарубежных странах пройдут первые отборочные туры (в очной и заочной формах) по номинациям:

- «Солист-вокалист» – включает в себя три направления: академический вокал, эстрадный вокал, народное пение (мужской и женский голоса);
- «Солист-инструменталист».
Возраст участников – от 17 до 35 лет.
I отборочные туры прошли в Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова, Казанском государственном институте культуры, Казанском музыкальном училище (колледж) имени И. В. Аухадеева, Казанском театральном училище.
I зональные отборочные туры по Республике Татарстан запланированы:
- 18 января – Тюлячи;
- 19 января – Буинск;
- 24 января – Альметьевск (музыкальный колледж);
- 25 января – Нижнекамск (музыкальный колледж);
- 9 февраля – Оренбургская область (с.Асекеево);
- 28 февраля – Казань (ДК “Северный”);
- 29 февраля – Ульяновская область;
- 14-15 марта – Екатеринбург;
- 15 марта – Москва;
- 22 марта – Уфа
II тур конкурса состоится 15-16 апреля 2020 г. в Казанском государственном институте культуры.
III тур пройдет 19 апреля в Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая.
Гала-концерт состоится 17 апреля в Татарском государственном академическом театре имени Г. Камала.
Для участия в I заочном туре конкурсантам необходимо направить свои заявки, указав ФИО, возраст, название произведений и номер телефона, аудио- или видеоматериалы до 15 марта 2020 года на электронную почту конкурса tm.ilham@mail.ru.
Справки по тел.: 8 (919) 690 04 22; 8 (843) 277-19-81.


Справка: Международный телевизионный конкурс молодых исполнителей «Татар моңы» проводится ежегодно с 2008 года. В 2019 году решением Президента Республики Татарстан Р. Н. Минниханова конкурсу присвоено имя народного артиста России и Татарстана Ильгама Шакирова.
Целями конкурса являются пропаганда татарской народной песни и произведений татарских композиторов, приобщение молодежи к национальным культурным ценностям, выявление и поддержка талантливых молодых исполнителей, развитие их творческого потенциала.
Председателем жюри Международного телевизионного конкурса «Татар моңы» на протяжении десяти лет является заслуженный артист России, народный артист Республики Татарстан, профессор, лауреат Государственной премии Республики Татарстан имени Г. Тукая Салават Фатхутдинов.


Список конкурсантов, прошедших во II тур
XI Международного телевизионного конкурса «Татар моңы» имени Ильгама Шакирова
Вокал:
1. Габбасова Гузяль
2. Самитова Инзиля
3. Саитгалеева Ямиля
4. Хадиуллин Алмаз
5. Файзуллин Венер
6. Низамова Венера
7. Валеева Фазиля
8. Муллахметова Гульназ
9. Зайдуллина Зимфира
10 .Габдуллина Райхан
11. Музафарова Аделя
12. Сулейманова Алия
13. Исрафилова Алсу
14. Габдрахманова Резеда
15. Нигматзянова Гулюса
16. Тимершина Светлана
17. Шагидуллина Камилла
18. Ахсянова Дина
19. Газизова Гузель
20. Рашитова Регина
21.Тухватуллина Диляра
22. Сю Фей
23. Бао Вен Дзе
24. Адельгареев Айзат
25. Гарифуллина Гульназ
26. Низамова Гузель
27. Ван Ши Дзе
28. Закиров Булат
29. Замалова Рамиля

Инструментальное исполнительство:
1. Залялиев Азат
2. Галимзянов Ильсаф
3. Фархуллин Ильяс
4. Самигуллин Акбар
5. Шутова Кристина
6. Хаметова Айгуль
7. Гайнутдинов Камиль
8. Каримов Айдар
9. Зиатдинов Рузаль
10. Давлетшин Артур
11. Каюмов Булат
12. Ахунов Алмаз
13. Дудкин Ильназ

Результаты первых отборочных туров XI Международного телевизионного конкурса «Татар моны», прошедших в Тюлячинском и  Буинском районах
18 и 19 января 2020 г. в Тюлячинском и Буинском районах прошли первые отборочные туры XI Международного телевизионного конкурса «Татар моны» имени Ильгама Шакирова, где приняли участие 50 конкурсантов из 19 районов Республики Татарстан. Во второй тур прошли 28 участников.
  Результаты первых отборочных туров XI Международного телевизионного конкурса «Татар моны», прошедших в Тюлячинском и Буинском районах
18 и 19 января 2020 г. в Тюлячинском и Буинском районах прошли первые отборочные туры XI Международного телевизионного конкурса «Татар моны» имени Ильгама Шакирова, где приняли участие 50 конкурсантов из 19 районов Республики Татарстан. Во второй тур прошли 28 участников.
  В номинации «Солист-вокалист» по направлениям:
«Народное пение»
1.     Шакиров Анис Рамилевич – 19 лет, Арский район.
2.     Абдрахманова Риля Рифовна – 32 года, Арский район.
3.     Гильмутдинова Алина Азатовна – 29 лет, Высокогорский район.
4.     Рахимуллина Динара Васильевна – 27 лет, Кукморский район.
5.     Гильмутдинов Фандус Фирдусович – 23 года, Тюлячинский район.
6.     Гатауллин Ранис Рамилевич – 27 лет, Тюлячинский район.
7.     Аврелькина Ангелина Петровна – 20 лет, Дрожжановский район.
8.     Айтуганов Айрат Кадырович – 35 лет, Апастовский район.
9.     Исхакова Рамиля Хасиятовна – 31 год, Спасский район.
  «Эстрадный вокал»
1.     Каримуллина Эльвира Раилевна – 31 год, Рыбно-Слободский район.
2.     Исмагилова Диляра Ирековна – 21год, Тюлячинский район.
3.     Николаев Артем Юрьевич – 22 года, Балтасинский район.
4.     Габдулхаев Рамис Робертович – 18 лет, Высогорский район.
5.     Ямщикова Валентина Валерьевна – 33 года, Пестриченский район.
6.     Имамиева Гулина Айратовна – 19 лет, Тюлячинский район.
7.     Кабиров Фирдус Фанисович –19лет, Атнинский район.
8.     Закиров Рамис Ильдусович – 27 лет, Кайбицкий район.
9.     Музаффарова Гулия Завдатовна – 23 года, Камско-Устьинский район.
10.   Нургалиев Самат Радикович – 22 года, Тетюшский район.
11.   Мусин Ранис Рамисович – 18 лет, Апастовский район.
12.   Зиганшин Алмаз Завдятович –22 года, Буинский район.
13.   Махмутова Рамина Рафисовна –17 лет, Буинский район.
В номинации «Солист-инструменталист»
1.     Шарифуллин Фанзиль Ильшатович – 24 года, Сабинский район.
2.     Касимов Салават Рамилевич – 20 лет, Тюлячинский район.
3.     Каюмов Ильфар Мазитович – 19 лет, Тюлячинский район.
4.     Мубаракшин Венер Василович – 30 лет, Рыбно-Слободкский район.
5.     Закиров Айрат Рустамович – 18 лет, г. Казань.
6.     Камалов Разиль Ильдарович – 30 лет, г. Казань.

Результаты первых отборочных туров XI Международного телевизионного конкурса «Татар моны», прошедших в городах Альметьевск и Нижнекамск
24 и 25 января 2020 г. в гг. Альметьевск и Нижнекамск прошли первые зональные отборочные туры XI Международного телевизионного конкурса «Татар моны» имени Ильгама Шакирова, где приняли участие 76 конкурсантов из 24 районов Республики Татарстан. Во второй тур прошли 40 участников.
 В номинации «Солист-вокалист» по направлениям:
«Народное пение»
1. Латыпов Айнур Расихович – 24 года, Муслимовский район.
2. Хазиев Арсинал Нилович – 33 года, Азнакаевский район.
3. Султанов Ленар Альфаритович – 27 лет, Бавлинский район.
4. Миннуллина Айгуль Зильфаровна – 33 года, Ютазинский район.
5. Галиева Гузель Ильгизаровна – 32 года, Муслюмовский район.
6. Садыков Рифат Фоатович – 28 лет, Алькеевский район.
7. Вахитова Айзиля Мулланоровна – 22 года, г. Елабуга.
8. Нургалиев Айназ Маннафович – 31 год, Мамадышский район.
9. Гибадуллина Раушания Гамировна – 28 лет, г. Елабуга.
10.Максумова Гульнара Фанисовна – 17 лет, г. Нижнекамск.
  «Эстрадный вокал»
1. Хисамова Зульфия Дамировна – 29 лет, Бугульминский район.
2. Кучербаева Гулия Фаразовна – 27 лет, Бавлинский район.
3. Миннуллин Зиряк Маратович – 34 года, Ютазинский район.
4. Латыфуллин Руслан Айдарович – 20 лет, Азнакаевский район.
5. Ахтямов Ильдар Ильдусович – 31 год, Ютазинский район.
6. Киямова Диля Альфисовна – 21 год, Сармановский район.
7. Давлетшин Ленир Русланович – 25 лет, Бавлинский район.
8. Гайнеева Альбина Рамилевна – 27 лет, г. Альметьевск.
9. Мусин Ильнар Нафисович – 27 лет, Чистопольский район.
10. Адилов Вилнур Рафилович – 26 лет, г. Набережные Челны.
11. Кабиров Рифнур Флюрович – 34 лет, Мензилинский район.
12. Хасанов Ильяс Филусович – 21 год, Мамадышский район.
13. Шамсутдинов Руслан Инсафович – 27 лет, г. Набережные Челны.
14. Галлямов Айнур Маратович – 23 года, Черемшанский район.
15. Сакаев Салават Айдарович – 18 лет, г. Набережные Челны.
16. Салимова Эльвира Рамилевна – 34 года, г. Нижнекамск.
17.Салахиева Динара Робертовна – 31 лет, г. Нижнекамск.
18. Сафина Чулпан Ильсуровна – 22 года, Тукаевский район.
    Академический вокал.
1. Сафина Алсу Альбертовна – 30 лет, Нурлатский район.
2. Миннебаева Тансу Сиреневна – 19 лет, г. Альметьевск.
3. Магсумова Азалия Фархатовна – 17 лет, г. Альметьевск.
4. Шаяхметова Гузель Вилюровна – 19 лет, г. Альметьевск.
5. Хисамутдинов Ильнур Ильсурович – 22 года, г. Нижнекамск.
  В номинации «Солист-инструменталист»
1. Павлова Мария Алексеевна (домра) – 17 лет, г.Альметьевск.
2. Равилов Газинур Атласович (баян) – 19 лет, г.Альметьевск.
3.Ахундова Сабина Фуадовна (флейта) – 17 лет, г. Нижнекамск.
4. Шарипова Диана Суннатуллоевна (фортепиано) – 19 лет, г. Нижнекамск.
5. Мотыгуллина Альфинур Назиповна (фортепиано) – 17 лет, г. Нижнекамск.
6. Анисимов Виталий Петрович (баян, гармонь) – 19 лет, г. Набережные Челны.       GjPBWjQE7-8.jpg  -IGmvboai_w.jpg

Результаты первых отборочных туров XI Международного телевизионного конкурса «Татар моны», прошедшего в Оренбургской области
9 февраля 2020 г. в селе Асекеево Оренбургской области прошел первый отборочный тур XI Международного телевизионного конкурса «Татар моны» имени Ильгама Шакирова, где приняли участие около 30 конкурсантов. Во второй тур прошли 3 участника:

В номинации «Солист-вокалист» по направлениям:
«Академический вокал»
1. Инсапов Ринат, 28 лет
«Эстрадный вокал»
1. Латыпов Ильнур, 30 лет
2. Яросланов Рафаэль, 32 года


Результаты первого отборочного тура XI Международного телевизионного конкурса «Татар моңы», прошедшего в г. Ульяновске

29 февраля 2020 г. в Татарском культурном центре г. Ульяновска прошел первый отборочный тур XI Международного телевизионного конкурса «Татар моңы» имени Ильгама Шакирова, где приняли участие 15 конкурсантов. Во второй тур прошли 7 участников.

 

В номинации «Солист-вокалист» по направлениям:

 

 

«Народное пение»

1. Сиринеева Резиля Наиловна – 22 года, Чувашская Республика

2. Валеева Эльфиня Магсудовна – 35 лет, Чувашская Республика

3. Хисаметдинов Марат Минсурович – 28 лет, Чувашская Республика

4. Агаев Ринат Джафарович – 30 лет, Ульяновская область, г. Димитровград

 

 

«Эстрадный вокал»

1.     Асматуллова Алина Тальгатовна – 18 лет, г. Ульяновск

2.     Рамазанов Марат Камилевич – 21 год, г. Ульяновск

3.     Насыров Ильдар Асхатович – 25 лет, г. Ульяновск

 

Результаты первого отборочного тура XI Международного телевизионного конкурса «Татар моңы», прошедшего в г. Казани

28 февраля 2020 г. в доме культуры «Северный» г. Казани прошел первый отборочный тур XI Международного телевизионного конкурса «Татар моңы» имени Ильгама Шакирова, где приняли участие 17 конкурсантов. Во второй тур прошли 11 участников.

 

В номинации «Солист-вокалист» по направлениям:

«Народное пение»

1.     Галлямов Булат Фаритович – 25 лет, г. Казань

2.     Гималетдинов Ильназ Ильшатович – 22 года, г. Альметьевск

3.     Марданова Сария Ильфаковна – 18 лет, г. Казань

4.     Тагирова Гузель Сагитовна – 30 лет, Высокогорский район

5.     Абдусова Гульназ Талгатовна – 33 года, г. Казань

6.     Шайхутдинов Раиль Наилевич – 27 лет, г. Казань

7.     Хайруллина Гульнара Мансуровна – 29 лет, г. Казань

 

«Эстрадный вокал»

1.     Гатина Диляра Талгатовна – 28 лет, г. Нурлат

2.     Губайдуллина Аделия Фанисовна – 17 лет, г. Агрыз

 

В номинации «Солист-инструменталист»

1.    Камалов  Разиль Ильдарович – 30 лет, г. Казань

2.    Искандаров Иьфир Галимзянович – 26 лет, г. Казань

 

 

 




Результаты первого отборочного тура XI Международного телевизионного конкурса «Татар моны» имени Ильгама Шакирова,  прошедшего в г. Екатеринбурге 

 

14 марта 2020 г. в г. Екатеринбурге  прошел первый отборочный тур XI Международного телевизионного конкурса «Татар моны» имени Ильгама Шакирова, где приняли участие около 30 конкурсантов. Во второй тур прошли 2 участника.

 

В номинации «Солист-вокалист» по направлениям:

«Народное пение»

1. Каламов Рушан Айратович –35 лет

«Эстрадный вокал»

1. Идрисов Рамис Котдусович – 23 года

 

 

Читать дальше

Подписка

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе
всех акций, событий, концертов и фестивалей