26 марта в Татарской филармонии завершился XII Всероссийский фестиваль-конкурс «Народные мелодии».

26 марта в Татарской филармонии завершился XII Всероссийский фестиваль-конкурс «Народные мелодии».

26 марта в Татарской филармонии завершился XII Всероссийский фестиваль-конкурс «Народные мелодии».

27.03.2019
Вчера – 26 марта в Татарской филармонии завершился XII Всероссийский фестиваль-конкурс «Народные мелодии». За два конкурсных было прослушано 44 коллектива – более 900 исполнителей.

Имена Лауреатов XII Всероссийского фестиваля-конкурса «Народные мелодии»:
Номинация «Ансамбли народных инструментов» ( до 8 участников)
 
Лауреаты I степени:

*Дуэт баянистов: Марк и Илья Власовы
(МАОУ СОШ № 73 «Лира», г. Тюмень)
Руководитель: Бовсуновская А. А.

*Квартет домр Государственного оркестра народных инструментов Республики Татарстан
(ГБУК РТ «Татарская государственная филармония имени Г. Тукая», Республика Татарстан, г. Казань)
Руководитель: Мухаметдинова Г. Ф., заслуженный артист Республики Татарстан

*Ансамбль «Креатив»
(Казанская государственная консерватория имени Н. Г.Жиганова, Республика Татарстан, г. Казань) 
Руководитель: Потапова Л.Н.

Лауреаты II степени:

*Инструментальный дуэт: Илья Власов (баян) и Екатерина Ермолаева (домра)
(МАОУ СОШ № 73 «Лира», г. Тюмень)
Руководители: Бовсуновская А. А.
Теффенберг О. К.

 *Дуэт «Folk Taim»: Юлия Байбикова и Вера Ледяйкина
(ГБУК РТ «Татарская государственная филармония имени Г. Тукая», Республика Татарстан, г. Казань)

*Ансамбль народных инструментов «Folk style»
(ГАПОУ «Набережночелнинский колледж искусств», Республика Татарстан, г. Набережные Челны)
Руководитель: Бахтиярова Э. А.

* Дуэт: Назарий Левицкий и Марина Максимец
(ГМУ им. Гнесиных и РАМ им. Гнесиных, г. Москва)
Руководитель: Власова М. В.

Лауреаты III степени:

*Ансамбль народных инструментов «Наигрыш»
(МАУК «ДК «КамАЗ», Республика Татарстан, г. Набережные Челны)
Руководитель: Федоров Н. П.

*Ансамбль «Челнинский сувенир»
(МБУДО «Детская музыкальная школа № 3», Республика Татарстан, г. Набережные Челны)
Руководитель: Анисимов М. А.

*Ансамбль русских народных инструментов «Самарские кружева»
МБУДО городского округа Самара «Детская музыкальная школа «№ 12», г. Самара)
Руководитель: Титов О. В.

*Дуэт баянистов: Зиля Козлова, Гузель Сафина
(МАУДО «Детская музыкальная школа № 6 им. С. Сайдашева», Республика Татарстан, г. Набережные Челны)
Руководители: Губеев Х. Х.
Козлова З. А.

*Ансамбль народных инструментов
(МАОУ СОШ № 73 «Лира», г. Тюмень) – 5 участников
Руководитель: Теффенберг О. К.
Концертмейстер: Пяткова И. В.

*Трио баянистов «Созвучие»: Антон Коньков, Иван Медведев,
Родион Плесовских
(МАОУ СОШ № 73 «Лира», г. Тюмень)
Руководитель: Бовсуновская А. А.



Номинация «Ансамбли народных инструментов» (до 15 участников)

  Лауреаты I степени:

*Ансамбль баянов и аккордеонов «Озорные клавиши»
(МАОУ «Гимназия № 56», Республика Удмуртия, г. Ижевск) – 10 участников
Руководители: Цвиркун Е. В.
Цвиркун Я. С.

*Ансамбль «Авангард»
(Профессиональный коллектив, Республика Татарстан, г. Казань) – 9 участников
Руководитель: Охин А. В.

Лауреаты II степени:

 *Ансамбль традиционных народных инструментов «Памаш Шинча»
(«Родничок»)
(ГБПОУ «Колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая», Республика
Марий Эл, г. Йошкар-Ола)
Руководители: Голубина Н. А.
Эльтемерова М. А.
Короткова В. К., заслуженный работник культуры
Республики Марий Эл

*Инструментальный ансамбль «Гайгема»
(ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева», Республика Мордовия, г. Саранск) – 10 участников
Руководитель: Шутова Т. А.
Концертмейстер: Милицина О.В.

*Ансамбль народных инструментов «Акварель»
(МБОДО «Детская школа искусств имени С. Губайдулиной», Республика Татарстан, г. Чистополь) – 8 участников
Руководитель: Рогожкин А. М.

  Лауреаты III степени:

*Ансамбль аккордеонистов «Консона»
(МБУДО «Детская музыкальная школа № 7 имени А. С. Ключарева»,
Республика Татарстан, г. Казань) – 11 участников
Руководитель: Мазур О. А.

*Педагогический ансамбль «Экспромт»
(МБУДО «Детская школа искусств № 1» Рузаевского муниципального района, Республика Мордовия, г. Рузаевка)
Руководитель: Денисова А. В.

*Образцовый ансамбль русских народных инструментов «КОРНИ»
(Филиал Детской школы искусств п. Мари-Турек при МБОУ «Карлыганская средняя общеобразовательная школа им. К. А. Андреева», Республика Марий Эл, Мари-Турекский район, д. Большой Карлыган) – 19 участников
Руководитель: Камышева В.А.
Концертмейстеры: Филиппова В.Н.
Торопова Е.В..
Ансамбль «Вдохновение». г. Саранск. ДМШ № 4


Номинация «Оркестры народных инструментов»

  Лауреаты I степени:

  *Оркестр народных инструментов
(МБУДО «Детская школа искусств № 4» Советского района, Республика Татарстан, г. Казань) – 49 участников
Руководители: Марин А. В., заслуженный артист Республики Татарстан; Марина Т.А.

  *Оркестр русских народных инструментов Пермской краевой филармонии
(ГКБУК «Пермская краевая филармония, Пермский край, г. Пермь)
Руководитель: Токарева Г. В.

*Оркестр баянистов-аккордеонистов «Гнесин-гармоника»
(Музыкальное училище имени Гнесиных Российской академии музыки имени Гнесиных, г. Москва)
Руководитель: Канеев Р. Г.

 *Оркестр народных инструментов Концертно-творческого центра
г. Нижнекамска
(МБУ «Концертно-творческий центр», Республика Татарстан, г. Нижнекамск.)
Руководитель: Плетнёва З. И.





Лауреаты II степени:

*Оркестр русских народных инструментов (ГБУДО «Детская музыкальная школа им. А. К. Глазунова», г. Москва)
Руководитель: Тыква Т. А

*Оркестр русских народных инструментов
(МАОУ СОШ № 73 «Лира», г. Тюмень) – 42 участника
Руководитель: Химей В. Р.

*Оркестр народных инструментов «Субботея»
(МБУДО «Детская музыкальная школа № 7 имени А. С. Ключарева», Республика Татарстан, г. Казань)
Руководители: Занозовская Н. Н.
Занозовский И. А.

*Оркестр народных инструментов АМК имени Ф. З. Яруллина (ГАПОУ «Альметьевский музыкальный колледж имени Ф. З. Яруллина», Республика Татарстан, г. Альметьевск)
Руководитель: Булатов И. И.
Дирижер: Булатова А. Р.

*Сводный оркестр гитаристов ДМШ и ДШИ г. Казани
(МБУДО «Детская музыкальная школа № 1 имени П.И. Чайковского», Республика Татарстан, г. Казань)

  Лауреаты III степени:

*Оркестр народных инструментов
(МБУДО «Карачевская детская школа искусств имени В.Ф. Кольцова», Брянская область, г. Карачев)
Руководитель: Осипов В.Л., заслуженный работник культуры России

*Оркестр народных инструментов «Сайяр»
(МБУДО «Детская музыкальная школа № 17 имени С. З. Сайдашева», Республика Татарстан, г. Казань)
Руководители: Шестаков Н. С., заслуженный работник культуры
Республики Татарстан
Шестакова Г. Р.

*Оркестр преподавателей Зеленодольской Детской музыкальной школы
(Республика Татарстан, г. Зеленодольск)
Руководитель: Шамгунов Ш. С., заслуженный деятель искусств
Республики Татарстан

*Оркестр народных инструментов
(МБОДО «Детская школа искусств имени С. Губайдулиной», Республика Татарстан, г. Чистополь)
Руководитель: Рогожкин А. М.

*Оркестр народных инструментов
(ГАПОУ «Набережночелнинский колледж искусств», Республика Татарстан, г. Набережные Челны)
Руководитель: Бахтиярова Э. А.

*Молодежный оркестр народных инструментов
(Республика Татарстан, г. Казань)
Руководитель: Павлов А. И.


Поздравляем победителей! Ждем новых встреч!


Читать дальше

Подписка

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе
всех акций, событий, концертов и фестивалей

Отмена
Подписаться
[Error] 
Cannot create references to/from string offsets (0)
/home/www/public_html/releases/20180214150239/web/local/templates/cds-main/components/bitrix/news.detail/preview_text/result_modifier.php:2
#0: include
	/home/www/public_html/releases/20180214150239/web/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:868
#1: CBitrixComponentTemplate->__IncludeMutatorFile(array, array)
	/home/www/public_html/releases/20180214150239/web/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:775
#2: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/home/www/public_html/releases/20180214150239/web/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:681
#3: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/home/www/public_html/releases/20180214150239/web/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:629
#4: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/home/www/public_html/releases/20180214150239/web/bitrix/components/bitrix/news.detail/component.php:438
#5: include(string)
	/home/www/public_html/releases/20180214150239/web/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:548
#6: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/home/www/public_html/releases/20180214150239/web/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:600
#7: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, NULL)
	/home/www/public_html/releases/20180214150239/web/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1035
#8: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array)
	/home/www/public_html/releases/20180214150239/web/local/templates/cds-main/footer.php:160
#9: include_once(string)
	/home/www/public_html/releases/20180214150239/web/bitrix/modules/main/include/epilog_before.php:93
#10: require(string)
	/home/www/public_html/releases/20180214150239/web/bitrix/modules/main/include/epilog.php:2
#11: require_once(string)
	/home/www/public_html/releases/20180214150239/web/bitrix/footer.php:4
#12: require(string)
	/home/www/public_html/releases/20180214150239/web/news/index.php:16
#13: include_once(string)
	/home/www/public_html/releases/20180214150239/web/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:159
#14: include_once(string)
	/home/www/public_html/releases/20180214150239/web/bitrix/urlrewrite.php:2