Программа абонемента
1600 - 5760 руб.
4 мероприятия
- 11 Октября 2026 в 17:00
- 06 Декабря 2026 в 17:00
- 21 Февраля 2027 в 17:00
- 04 Апреля 2027 в 17:00
Концерт 1. 11 октября 2026 г., воскресенье, 17:00
МОСКОВСКИЕ ЗВЁЗДЫ ЖАНРА ОПЕРЕТТЫ представляют:
«Фиалка Монмартра»
Либретто оперетты основано на журналистских зарисовках французского писателя Анри Мюрже из книги «Сцены из жизни богемы». Это сочинение композитор Имре Кальман посвятил своей жене – русской актрисе Вере Макинской. Первая постановка прошла в Вене в 1930 году и выдержала 170 представлений. Искромётный юмор, зажигательные танцы, гениальная музыка, трогательный сюжет и, конечно же, легендарная «Карамболина» – визитная карточка жанра оперетты.
В программе: блистательная оперетта венгерского композитора Имре Кальмана.
Концерт 2. 6 декабря 2026 г., воскресенье, 17:00
В рамках XIX Международного фестиваля искусств «Филармониада»
«МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР «ПЕТЕРБУРГСКАЯ ОПЕРЕТТА» СЕРГЕЯ ШАЛАГИНА представляет:
«Труффальдино из Бергамо»
Похождения веселого плута и пройдохи, который служит одновременно двум господам. Знакомые с детства мелодии А. Колкера перенесут зрителя на время в Венецию – город влюбленных и карнавалов.
В программе: мюзикл в 2-х действиях по пьесе Карло Гольдони «Слуга двух господ» на музыку Александра Колкера.
Концерт 3. 21 февраля 2027 г., воскресенье, 17:00
АРТИСТЫ МУЗЫКАЛЬНЫХ ТЕАТРОВ Г. МОСКВЫ представляют:
«Мистер Икс»
Захватывающая любовная интрига между цирковым наездником Анри де Шатонефф и очаровательной вдовой Теодорой Вердье, затеянная коварным бароном Де Кравельяк. Зритель побывает и за кулисами цирка, и в гостях у барона, и в ресторане «Зелёный попугай». Фейерверк эмоций, тонкий юмор, яркая игра артистов и великолепная музыка не оставят равнодушными самого искушённого поклонника оперетты.
В программе: классическая оперетта Имре Кальмана.
Концерт 4. 4 апреля 2027 г., воскресенье, 17:00
«МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР «ПЕТЕРБУРГСКАЯ ОПЕРЕТТА» СЕРГЕЯ ШАЛАГИНА представляет:
«Собака на сене»
Старая, как мир, история любви взбалмошной графини и ее секретаря по-прежнему волнует сердца театралов. Карьера, интриги, обман, надежда и любовь, любовь, любовь… Она истинная царица спектакля, и только ей поклоняются все участники спектакля.
В программе: оперетта в 2-х действиях по пьесе Лопе де Вега. Музыка Геннадия Гладкова.
1600 - 5760 руб.
4 мероприятия